Los 540

Aubertin, Bernard

Schätzpreis:

4.000 € - 6.000 €

Zuschlagspreis:

7.000 €

Fontenay aux Roses, 1934 - Reutlingen, 2015
33 x 55 cm
Ohne Titel, 1960. Öl auf Leinwand. In Öl rückseitig signiert und datiert "3 - 6 - 1960".
Die Arbeit war wohl Anfang der 1960er Jahre in der Galerie Hildebrand, Klagenfurt ausgestellt.
Zeitkunstgalerie - Ferdinand Maier, Kitzbühel.